Abt. 4 Umwelt

Bernhard Rückerl
Abteilungsleiter 3.4 Umwelt
Zimmer: E 16
Tel. 089/744 744-401
Fax: 089/744 744-409
rueckerl@pullach.de
umwelt@pullach.de

Wolfgang Baumgartner
Stellv. Abteilungsleiter
Sachgebietsleitung 3.4.1 Naturschutz
Zimmer: E 15
Tel. 089/744 744-402
Fax: 089/744 744-409
baumgartner@pullach.de

Adrina Eierle
Sachbearbeitung 3.4 Umwelt
Zimmer: E 17
Tel. 089/744 744-422
Fax: 089 /744 744-409
eierle@pullach.de

Fabian Bauer
Sachgebietsleitung 3.4.2 Abfall und Energie
Zimmer: E 17
Tel. 089/744 744-421
Fax: 089/744 744-409
bauer@pullach.de

Dr. Dieter Maier
Sachgebietsleitung 3.4.3 Klimaschutz, Nachhaltigkeit und Mobilität
Zimmer: E 14
Tel. 089/744 744-431
Fax: 089/744 744-409
dieter.maier@pullach.de

Anna-Lena Fackler
Mobilitätsmanagerin und Radverkehrsbeauftragte Sachgebiet 3.4.3
Zimmer: E 14
Tel. 089/744 744-432
Fax: 089/744 744-409
fackler@pullach.de