Abt. 1 Haupt- & Personalverwaltung

© Stefanie Grewel

Karin Meißner
Abteilungsleiterin, Datenschutzbeauftragte, Asyl
Zimmer: 101
Tel. 089/744 744-12
Fax: 089/744 744-66
meissner@pullach.de

Petra Kern
Stellv. Abteilungsleiterin, Personalsachbearbeitung
Zimmer: E 18
Tel. 089/744 744-17
Fax: 089/744 744-84
kern@pullach.de

Nadjahatou Moumouni
Wohnungswesen
Zimmer: 102
Tel. 089/744 744-14
Fax 089/744 744-66
moumouni@pullach.de
wohnung@pullach.de

Monika Hofmann
Personalsachbearbeitung
Zimmer: E 20
Tel. 089/744 744-18
Fax 089/744 744-84
hofmann@pullach.de

Isabel Gruber
Familien- und Seniorenbeauftragte
Zimmer: 203
Tel. 089/744 744-71
Fax: 089/744 744-88
gruber@pullach.de

Emma Jakobsche
Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten
jakobsche@pullach.de

Safije Mamuti
Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten
mamuti@pullach.de

Christian Sachse
Archiv
Zimmer: UG 01
Tel. 089/744 744-16
Fax: 089/744 744-59
sachse@pullach.de

Kurt Zechmeister
Feuerbeschau, Amtsbote
Zimmer: E 09
Tel. 089/744 744-0
Fax: 089/744 744-59
zechmeister@pullach.de

Reinhard Müller
Hausmeistergehilfe

Dirk Reichenbächer
Hausmeister Rathaus, Grundschule, Musikschule

Josef Zimmermann
Hausmeister Mittelschule

Das Organigramm finden Sie hier