Abt. 7 Bürgerhaus

Dr. Hannah Stegmayer
Leitung
Tel. 089/744 744-700
Fax: 089/744 744-709
stegmayer@pullach.de
buergerhaus@pullach.de

Dienstag und Freitag: 10:00-12:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag: 16:00-18:00 Uhr
sowie nach telefonischer Vereinbarung

© Stefanie Grewel. v.l.n.r.: Siegfried Reiner, Andrea Einhoff, Hannah Stegmayer, Simon Gailling, Stefan Seiler, Martin Oberbichler, Barbara Michels

© Stefanie Grewel. v.l.n.r.: Siegfried Reiner, Andrea Einhoff, Hannah Stegmayer, Simon Gailling, Stefan Seiler, Martin Oberbichler, Barbara Michels

Bürgerhaus:

Stefan Seiler
Stellv. Leiter Bürgerhaus
Tel. 089/744 744-702
Fax: 089/744 744-709
seiler@pullach.de

Barbara Michels
Assistenz
Tel. 089/744 744-703
Fax: 089/744 744-709
michels@pullach.de

Andrea Einhoff
Grafik
Tel. 089/744 744-704
Fax: 089/744 744-709
einhoff@pullach.de

Siegfried Reiner
Bühnentechnik
Tel. 089/744 744-711
Fax: 089/744 744-709
reiner@pullach.de

Simon Gailling
Veranstaltungstechniker
Tel. 089/744 744-713
Fax: 089/744 744-709
gailling@pullach.de

Arthur Zacharias
Veranstaltungstechniker
Tel. 089/744 744-714
Fax: 089/744 744-709
zacharias@pullach.de

Bücherei:

Dr. Eveline Petraschka
Master of Library Science, Leiterin
Tel. 089/744 744-800
Fax: 089/744 744-809
petraschka@pullach.de
buecherei@pullach.de

Silke Cordt-Mehrtens
Stellv. Leiterin Bücherei
Tel. 089/744 744-802
Fax: 089/744 744-809
cordt-mehrtens@pullach.de
buecherei@pullach.de

Hannah Vogel
Bibliothekarin, B.A.
Website, Bibliothekssystem, Beratung
Tel. 089/744 744-804
Fax: 089/744 744-809
vogel@pullach.de
buecherei@pullach.de 

Andrea Körber-Czeguhn
Lektorin, Leihstelle
Tel. 089/744 744-803
Fax: 089/744 744-809
koerber@pullach.de
buecherei@pullach.de

Gabriele Weber
E-Services, Leihstelle
Tel. 089/744 744-805
Fax: 089/744 744-809
g.weber@pullach.de
buecherei@pullach.de

Christopher Kloe
Theaterwissenschaftler
Leihstelle, Veranstaltungen
Tel. 089/744 744-806
Fax: 089/744 744-809
kloe@pullach.de
buecherei@pullach.de