Abt. 3 Öffentliche Sicherheit & Ordnung

Andrea Rohde
Abteilungsleiterin
Standesbeamtin, Veranstaltungen, Märkte, Ordnungsangelegenheiten
Zimmer: E 08
Tel. 089/744 744-301
Fax: 089/744 744-309
rohde@pullach.de
ordnungsamt@pullach.de

 

Jana Fröhlich
Stellv. Abteilungsleiterin, Standesbeamtin,
Friedhofsverwaltung, Sozialangelegenheiten
Zimmer: E 07
Tel. 089/744 744-302
Fax: 089/744 744-309
froehlich@pullach.de
 
Ingrid Koch
Gewerbe
Zimmer: E 06
Tel. 089/744 744-311
Fax: 089/744 744-309
 
Annegret Riquarts
Familien-, Jugend- und Seniorenbeauftragte
Zimmer: 203
Tel. 089/744 744-313
Fax: 089/744 744-309
riquarts@pullach.de
 
Sevda Okulu
Fundbüro, Rentenangelegenheiten, Beglaubigungen
Zimmer: E 09
Tel. 089/744 744-312
Fax: 089/744 744-309
okulu@pullach.de
rente@pullach.de
 
Claudia Zettel
Leiterin Fachbereich Einwohnermeldeamt
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-321
Fax: 089/744 744-309
zettel@pullach.de
ewo@pullach.de
 
Sabine Popp
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-324
Fax: 089/744 744-309
popp@pullach.de
ewo@pullach.de
 
Renate Hummelbrunner
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-323
Fax: 089/744 744-309
kracklauer@pullach.de
ewo@pullach.de
 
Petra Wiedenbauer
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-322
Fax: 089/744 744-309
wiedenbauer@pullach.de
ewo@pullach.de
 
Marion Bächle
Telefonvermittlung, Empfang, Gebührenkasse
Zimmer: E 03 Empfang
Tel. 089/744 744-0
Fax: 089/744 744-744
baechle@pullach.de