Abt. 6 Bautechnik

© Stefanie Grewel
© Stefanie Grewel

Peter Kotzur
Abteilungsleiter, Hochbau,Tiefbau und Bauunterhalt gemeindlicher Liegenschaften,
Wasserrecht, Grünanlagen, Friedhof, Waldungen, technischer Vorstand VBS
Zimmer: 302
Tel. 089/744 744-43
Fax: 089/744 744-69
kotzur@pullach.de

Christine Eisenmann
Stellv. Abteilungsleiterin, Hochbau, Bauunterhalt gemeindlicher Liegenschaften
und Zweckverband Staatl. Gymnasium, stellv. technischer Vorstand VBS
Zimmer: 308
Tel. 089/744 744-44
Fax: 089/744 744-69
eisenmann@pullach.de

Beate Dorer
Verwaltung
Zimmer: 301
Tel. 089/744 744-46
Fax: 089/744 744-69
dorer@pullach.de

Marco Kretschmann
Verwaltung
Zimmer: 301
Tel. 089 / 744 744-70
Fax: 089 / 744 744-69
kretschmann@pullach.de

Andreas Brandl
Hochbau, Hochbau/VBS, Bauunterhalt und Haustechnik gemeindlicher Liegenschaften,
Zweckverband Staatl. Gymnasium und VBS
Zimmer: 309
Tel. 089/744 744-47
Fax: 089/744 744-69
brandl@pullach.de

Birgit Haschka
Hochbau, Bauunterhalt gemeindlicher Liegenschaften
Zimmer: 310
Tel. 089/744 744-52
Fax: 089/744 744-69
haschka@pullach.de

Stefan Miller
Hochbau, Hochbau/VBS, Bauunterhalt gemeindlicher Liegenschaften
Zimmer: 310
Tel. 089 / 744 744-72
Fax: 089 / 744 744-69
miller@pullach.de

Goran Popov
Tiefbau, Straßenbau, Brücken- und Ingenieurbau
Zimmer: 307
Tel. 089/744 744-48
Fax: 089/744 744-69
popov@pullach.de

André Nelson
Wasserversorgung (Betrieb und Bauunterhalt)/VBS, Netzunterhalt,
Ausbau Glasfaserversorgung, Straßenbeleuchtung
Zimmer: 305
Tel. 089/744 744-45
Fax: 089/744 744-69
nelson@pullach.de

Gernot Neukart
VBS, Abwasserbeseitigung/VBS, Ausbau Glasfaserversorgung
Zimmer: 305
Tel. 089/744 744-50
Fax: 089/744 744-69
neukart@pullach.de

Sylvia Schwaab
Leiterin Bauhof
Tel. 089/793 44 35
Fax: 089/793 696 88
bauhof@pullach.de

Das Organigramm finden Sie hier