Abt. 3 Öffentliche Sicherheit & Ordnung

© Stefanie Grewel
© Stefanie Grewel

Gabriele Eichinger
Abteilungsleiterin, Standesbeamtin
Zimmer: E 08
Tel. 089/744 744-22
Fax: 089/744 744-59
eichinger@pullach.de
ordnungsamt@pullach.de

Andrea Rohde
Stellv. Abteilungsleiterin, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Sozialangelegenheiten, Gemeinde-Partnerschaften
Zimmer: E 07
Tel. 089/744 744-23
Fax: 089/744 744-59
rohde@pullach.de

Claudia Zettel
Leiterin Einwohnermeldeamt
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-24
Fax: 089/744 744-59
zettel@pullach.de
ewo@pullach.de

Sabine Popp
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-25
Fax: 089/744 744-59
popp@pullach.de
ewo@pullach.de

Renate Kracklauer
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-26
Fax: 089/744 744-59
kracklauer@pullach.de
ewo@pullach.de

Petra Wiedenbauer
Einwohnermeldeamt, Fischereirecht
Zimmer: E 05
Tel. 089/744 744-25
Fax: 089/744 744-59
wiedenbauer@pullach.de
ewo@pullach.de

Sevda Okulu
Fundbüro, Rentenangelegenheiten, Beglaubigungen
Zimmer: E 06
Tel. 089/744 744-29
Fax: 089/744 744-7729
okulu@pullach.de
rente@pullach.de

Marion Bächle
Telefonvermittlung, Empfang, Gebührenkasse
Zimmer: E 03 Empfang
Tel. 089/744 744-0
Fax: 089/744 744-59
baechle@pullach.de

Das Organigramm finden Sie hier