Abt. 2 Finanzen

Michael Aßmus
Abteilungsleiter, Kämmerer
Zimmer: 112
Tel. 089/744 744-30
Fax: 089/744 744-58
assmus@pullach.de

Marcus Eckert
Stellv. Abteilungsleiter, kaufmännischer Vorstand VBS
Zimmer: 110
Tel. 089/744 744-36
Fax: 089/744 744-58
eckert@pullach.de

Irmgard Schellerer
Verbrauchsgebühren (Wasser, Abwasser) – VBS
Zimmer: 107
Tel. 089/744 744-34
Fax: 089/744 744-58
ischellerer@pullach.de

Gerhard Storm
Liegenschaften
Zimmer: 107
Tel. 089/744 744-78
Fax: 089/744 744-58
storm@pullach.de

Gudrun Koschier
Leitung Steuerstelle
Zimmer: 108
Tel. 089/744 744-35
Fax: 089/744 744-58
koschier@pullach.de

Ingrid Kneißl
Steuerstelle (Abfallgebühren, Grundsteuer, Hundesteuer)
Zimmer: 108
Tel. 089 / 744 744-73
Fax: 089 / 744 744-58
kneissl@pullach.de

Martina Eß
Kleinkinderbetreuung, Kindergartenangelegenheiten, Kommunales Erziehungsgeld
Zimmer: 108
Tel. 089/744 744-38
Fax: 089/744 744-58
ess@pullach.de

Silke Dornbusch
Leitung Kassenverwaltung
Zimmer: 109
Tel. 089/744 744-33
Fax: 089/744 744-58
dornbusch@pullach.de

Christa Greiner
Stellv. Leitung Kassenverwaltung
Zimmer: 109
Tel. 089/744 744-37
Fax: 089/744 744-58
greiner@pullach.de

Ludwig Wolf
Kassenverwaltung
Zimmer: 109
Tel. 089/744 744-76
Fax: 089/744 744-58
wolf@pullach.de

Elisabeth Uhlig
Zentrale Anordnungsstelle
Zimmer: 111
Tel. 089/744 744-32
Fax: 089/744 744-58
uhlig@pullach.de

Christoph Ambrosch
Zentrale Anordnungsstelle, Vermögenserfassung
Zimmer: 111
Tel. 089/744 744-39
Fax: 089/744 744-58
ambrosch@pullach.de

Sandra Ellmann
Zentrale Anordnungsstelle, Versicherungsangelegenheiten
Zimmer: 111
Tel. 089/744 744-75
Fax: 089/744 744-58
ellmann@pullach.de

Christian Balog
Datenverarbeitung
Zimmer: 113
Tel. 089/744 744-21
Fax: 089/ 744 744-58
balog@pullach.de

Das Organigramm finden Sie hier